Страницы: 1
[ Закрыто ] Выкрошилось кольцо самое маленькое!
 
2 дня рыбачил-полет нормальный)
 
Хэлп! Завтра (28.06) вечером хочу ехатьна десну в Черниговскую обл.
Сейчас при осмотре удилища обнаружил что выкрошилось последнее(самое маленькое) кольцо :(
Где найти отдельно или в сборе такое маленькое? это обычный товар в рыболовных магазинах?
Завтра утром пойду в любом случае по магазинчикам.
Всем спасибо за любые ответы!
 
Себе искал, вроде не дефицит, и выбор есть и цена разная. Только старое сними и возьми с собой, а то они разных размеров.
 
на кусочки рассыпалось, я даже догадываюсь когда это... о камень тюкнул вроде
Кончик с собой возьму.
На что садили?
 
Ну не то чтобы совсем обычный, но в большинстве рыболовных магазинов должен быть. Думаю не составит труда найти подходящий.
И видео в тему, чтобы избежать неприятных сюрпризов: демонтаж.
 
Цитата
Хэлп! Завтра (28.06) вечером хочу ехатьна десну в Черниговскую обл.
Сейчас при осмотре удилища обнаружил что выкрошилось последнее(самое маленькое) кольцо :(
Где найти отдельно или в сборе такое маленькое? это обычный товар в рыболовных магазинах?
Завтра утром пойду в любом случае по магазинчикам.
Всем спасибо за любые ответы!

В Рекорде на Лепсе есть

P.S. А причём здесь зимняя рыбалка?!
 
Цитата
В Рекорде на Лепсе есть

P.S. А причём здесь зимняя рыбалка?!

А кто упоминал зимнюю рыбалку ?:eek:
 
Provik :Куда думаешь ехать и на какую рыбу?На выходных собираюсь на леща.Если будет какая инфа сообщи.P.S. А по поводу кольца уже и так дали много толковых советов так что повторяться нету смысла.
 
Цитата
Ну не то чтобы совсем обычный, но в большинстве рыболовных магазинов должен быть. Думаю не составит труда найти подходящий.
И видео в тему, чтобы избежать неприятных сюрпризов:.
Спасибо!
У меня в акурат просто выкрошилось кольцо!
Хочу купить такое, отдельно или в сборе и достать и просто вклеить...
вот что я сейчас имею ( фотка в самом низу)


Grom
Спасибо! Если у себя (Троещина) не найду, поеду.
Не понял о зимней рыбалке что то...)  видео выше до конца не смотрел)))

Maestro2505
Черниговская обл. Надиновка или как то так. У друга День Рождения, пригласил. Там есть лодка и места вообще замечательные. Я, как не пьющий, удочку с собой тащу. Еду на все выходные.
Окуня хочу выловить красивого ну и зубатую :)
У самого есть дача в Крехаеве, но что то последнее время туда не сростается поехать.
 
Цитата
А кто упоминал зимнюю рыбалку ?:eek:

А посмотри вверху ссылку на тему: "Форум о рыбалке ..... " - "Зимняя рыбалка" - "Вопросы от новичков" - "Выкрошилось кольцо самое маленькое" :ap:
 
Цитата
А посмотри вверху ссылку на тему: "Форум о рыбалке ..... " - "Зимняя рыбалка" - "Вопросы от новичков" - "Выкрошилось кольцо самое маленькое" :ap:

гг, поеду хлыстом мормышки в прорубь опускать)


Прошу пардона!!! в суете обзвона наверника закрывшихся магазинов не тот раздел выбрал
Прошу прощения!
з.ы. переместите темку в нужный раздел.
Спасибо!
 
Цитата
А посмотри вверху ссылку на тему: "Форум о рыбалке ..... " - "Зимняя рыбалка" - "Вопросы от новичков" - "Выкрошилось кольцо самое маленькое" :ap:

Точно :bj:
Блин, а я все сообщения два раза перечитал и видео до конца просмотрел еще раз - ну где там зимняя рыбалка, lol
 
И так)
пошел я в магазин, в 4 минутах от дома в ТЦ, в рыбацком павильончике нашел колечко с тюльпанчиком.
Взял 1, скусился на пару силиконок ядовитых))) сказал ели что вернусь.
Пришел домой, нагрел тюльпанчик чтоб клей отпустил заветное колечко, достал.
Епоксидной смолы не было. Потому решил садить на супер клей (цианопан)
Думаю примерю, прижал пальцами и оп... керамика треснула)))
Пошел в магаз и купил ещё 2, та же процедура. Но это колечко уже прижал норм и по контуру клей иголочкой растащил с обоих сторон. Потом как прихватилось ещё 1 слой клея.
Чесно сказать на вид доверия не вызывает этот клей) епоксидочки бы...
Главное чтоб рыбалочку продержалось.
Вот такие дела)
 
Цитата
И так)
пошел я в магазин, в 4 минутах от дома в ТЦ, в рыбацком павильончике нашел колечко с тюльпанчиком.
Взял 1, скусился на пару силиконок ядовитых))) сказал ели что вернусь.
Пришел домой, нагрел тюльпанчик чтоб клей отпустил заветное колечко, достал.
Епоксидной смолы не было. Потому решил садить на супер клей (цианопан)
Думаю примерю, прижал пальцами и оп... керамика треснула)))
Пошел в магаз и купил ещё 2, та же процедура. Но это колечко уже прижал норм и по контуру клей иголочкой растащил с обоих сторон. Потом как прихватилось ещё 1 слой клея.
Чесно сказать на вид доверия не вызывает этот клей) епоксидочки бы...
Главное чтоб рыбалочку продержалось.
Вот такие дела)

При соблюдении некоторых правил, суперклей будет держать не хуже эпоксидки: самое главное - очистить и обезжирить склеиваемые поверхности (если этого не сделать, то никакой клей гарантии не даст).
Тут самый большой недостаток цианопана в том, что он схватывается практически мгновенно и не дает права на ошибку - колечко надо установить идеально ровно одним движением, с первого раза. Если не вышло - придется делать все заново: греть, снимать, зачищать...
 
обезжиривал, зачищал.
одним движением все сделать помогла зубочистка.
Одел аккуратно колечко на зубочистку, на контур чуток клея (аккуратно чтоб к зубочистке не приклеилось)))
и вот так поджал а потом уже иголочко по контуру клей
 
Цитата
обезжиривал, зачищал.
одним движением все сделать помогла зубочистка.
Одел аккуратно колечко на зубочистку, на контур чуток клея (аккуратно чтоб к зубочистке не приклеилось)))
и вот так поджал а потом уже иголочко по контуру клей

Приклеить не проблема, сложно это сделать идеально ровно по отношению к другим кольцам ;)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!